«Болтон» купил Боргетти

В преддверии дебюта в Кубке УЕФА «Болтон» пополнил свои ряды одним из лучших бомбардиров сборной Мексики всех времен Джаредом Боргетти.

В преддверии дебюта в Кубке УЕФА «Болтон» пополнил свои ряды одним из лучших бомбардиров сборной Мексики всех времен Джаредом Боргетти, сообщает официальный сайт УЕФА.

Предыдущий клуб 31-летнего нападающего «Пашука» получит 1,4 миллиона евро в качестве отступных, а контракт форварда с болтонцами рассчитан на 2 года. Отметившись дублем в поединке за третье место против немецкой сборной на Кубке Конфедераций, Боргетти довел свой бомбардирский счет до 35 мячей и догнал рекордсменов национальной команды Мексики всех времен Карлоса Эрмосильо и Луиса Эрнандеса.

«Сейчас мы просто дожидаемся зеленого света от медиков. Опыт Боргетти впечатляет, однако премьер-лига ему незнакома. Чтобы оправдать наши ожидания, ему будет необходимо проявить себя с самой лучшей стороны», - отметил тренер «Болтона» Сэм Эллардайс. Борьбу в Кубке УЕФА новый клуб Борхетти начнет с первого круга.