Ван Боммель впечатлил партнеров по «Барселоне»

Голландский полузащитник Марк ван Боммель после первого же контрольного матча (победа над датским «Ист Ютландом» 4:0) впечатлил своей игрой партнеров по каталонской «Барселоне».

Голландский полузащитник Марк ван Боммель после первого же контрольного матча (победа над датским «Ист Ютландом» 4:0) впечатлил своей игрой партнеров по каталонской «Барселоне», сообщает «Рейтер».

«У него есть все, что нужно хорошему футболисту. Его приход определенно добавит сбалансированности нашей команде», - заявил соотечественник экс-игрока ПСВ Джованни ван Бронкхорст.

Коллега Ван Бронкхорста по защитной линии бразилец Джулиано Белетти также высоко отозвался о 28-летнем хавбеке: «Марк прекрасно выбирает позицию на поле, он очень умный футболист. Кроме того, он всегда знает, что нужно делать на поле, выделяется спокойствием и очень опытен. Он способен помочь команде и в атаке, и в обороне».

Голландец перешел в стан сине-гранатовых в мае на правах свободного агента. С ПСВ он четырежды побеждал во внутреннем первенстве, а в последнем своем сезоне сделал национальный дубль, приплюсовав к победе в чемпионате выигранный кубок.

Новости. Футбол