Накануне старта в Лиге чемпионов «Лион» теряет Абидаля

Не исключено, что защитник Эрик Абидаль не поможет «Лиону» в первых матчах группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Футболист сломал палец ноги в недавнем товарищеском матче.

Не исключено, что защитник Эрик Абидаль не поможет «Лиону» в первых матчах группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Футболист сломал палец ноги в недавнем товарищеском матче, сообщает официальный сайт УЕФА.

26-летний защитник повредил ногу десять дней назад в матче с «Онсе Кальдас» на турнире Peace Cup в Южной Корее. Медобследование выявило у грока перелом плюсневой кости, который не позволит ему играть около трех месяцев. Таким образом, Абидаль не поможет клубу в трех первых встречах группового этапа Лиги чемпионов.

Абидаль, который также рискует пропустить последние поединки отборочной кампании ЧМ-2006 за сборную Франции, сказал: «Надеюсь восстановиться как можно быстрее. В прошлом сезоне я также получал травмы, но вернулся в строй. Все будет хорошо, я уверен».

«Лион», которые недавно возглавил новый тренер Жерар Улье, в эту среду сыграет с «Осером» в матче за Суперкубок Франции. В воскресенье команда проведет первый матч чемпионата Франции с «Ле-Маном».

Новости. Футбол