Жуарес меняет серию B на Лигу чемпионов
Дебютант Лиги чемпионов УЕФА «Удинезе» подписал контракт с защитником Тейшейрой Жуаресом, игравшим в прошлом году за вылетевшую в серию В «Болонью», сообщает официальный сайт УЕФА.
Жуарес перешел в «Удинезе» на правах свободного агента. В минувшем сезоне «Болонья» не смогла удержаться в высшем дивизионе, хотя ее оборона была на четвертом месте в серии А по количеству пропущенных мячей. В 38 играх ворота «Болоньи» были взяты всего 36 раз, в чем немаловажную роль сыграл 31-летний защитник. Жуарес отыграл за клуб 30 матчей.
«Удинезе» - уже пятая итальянская команда Жуареса. Кроме «Болоньи», раньше он выступал в «Лечче», «Комо» и «Сиене». В «Лечче» бразилец дебютировал в 1999 году и с тех провел в серии А 146 матчей.
Жуарес должен заткнуть в обороне «Удинезе» брешь, которая возникла с уходом Пера Крольдрупа в английский «Эвертон». Бразилец поможет «Болонье» достойно выступить в третьем отборочном круге Лиги чемпионов УЕФА и пробиться в ее основную сетку.
«Болонья» в свою очередь не теряет надежд вернуться в серию А несмотря на поражение от «Пармы» в стыковых матчах. Эта возможность появилась в связи с решением исключить из серии А «Торино» и «Мессину» в связи с проблемами финансового характера. Если решение будет утверждено, «Болонья» займет в элите место «Мессины».





