Гронкьяэр пройдет медосмотр в «Штутгарте»

Полузащитник сборной Дании и мадридского «Атлетико» Йеспер Гронкьяэр в среду пройдет медосмотр в немецком «Штутгарте». 27-летний крайний хавбек попросил выставить его на трансфер, так как не сумел адаптироваться к жизни в Испании, а переезд в Германию пе

Полузащитник сборной Дании и мадридского «Атлетико» Йеспер Гронкьяэр в среду пройдет медосмотр в немецком «Штутгарте», сообщает «Рейтер». 27-летний крайний хавбек попросил выставить его на трансфер, так как не сумел адаптироваться к жизни в Испании, а переезд в Германию переведет его ближе к родной стране.

«Игрок пожелал сменить команду, поэтому клуб дал разрешение на прохождение медосмотра в «Штутгарте», - заявил представитель испанской команды.

Экс-футболист  лондонского «Челси» в январе 2004 заключил с атлетами контракт длительностью в 2,5 года после того, как не сумел ярко проявить себя в составе еще одного клуба с туманного Альбиона «Бирмингема». За его переход мадридцы заплатили клубу Романа Абрамовича 2 млн. евро (2,41 млн. долларов).

Новости. Футбол