ПСЖ начинает чемпионат Франции на мажорной ноте

В пятницу взял старт первый из европейских чемпионатов – французский. Участвовать в матче открытия (остальные матчи 1-го тура пройдут в субботу и воскресенье) доверили ПСЖ и «Метцу». Парижский клуб начал новый чемпионат на мажорной ноте – гости были разг

В пятницу взял старт первый из европейских чемпионатов – французский. Участвовать в матче открытия (остальные матчи 1-го тура пройдут в субботу и воскресенье) доверили ПСЖ и «Метцу». Парижский клуб начал новый чемпионат на мажорной ноте – гости были разгромлены со счетом 4:1.

Счет уже в дебюте встречи открыл новичок ПСЖ Бонавантюр Калу, перешедший из «Осера». Кроме него в составе ПСЖ впервые провели матчи чемпионата Франции чешский защитник Давид Розегнал, полузащитники Викаш Дюрашо и Кристоф Ландрин, до этого выступавшие за «Брюгге», «Милан» и «Лилль» соответственно. Последний, выйдя на замену в конце встречи, уже через две минуты забил последний, четвертый гол парижан. Единственный гол у гостей забил также новичок – кореец Ан Джун-Хван, блиставший в 2002 году на чемпионате мира и игравший когда-то за «Перуджу».

Таким образом, ПСЖ, в составе которого не было Сергея Семака, возглавил таблицу первенства. Учитывая четыре забитых мяча, парижане вполне могут остаться на этой строчке и после других игр 1-го тура.

Поздравляем болельщиков с началом нового европейского сезона!

Чемпионат Франции

1-й тур

ПСЖ – «Метц» - 4:1 (2:0)

Голы: Калу, 5. Э.Сиссе, 38. Ротен, 48. Ландрин, 80 – Хван, 69.

ПСЖ: Летизи, Менди, Йепес, Арман, Розегнал, Э.Сиссе (Ландрин, 78), М’Бами, Ротен, Дюрашо (Кана, 72), Калу (Панкрат, 88), Паулета.

Метц: Вимбе, Бериа, Борбикони, Аллегро (Хужти, 46), Маршаль, Пайсли, Промен, Обраняк, Оуда, Н’Диайе (П.Сиссе, 78), Ренуар (Хван, 61).

Предупреждения: Ротен, 53. Арман, 63. Кана, 84 – Аллегро, 32. Пайсли, 43. Маршаль, 66. Хужти, 67.