На старте нового сезона «Аякс» лишается двух игроков основы

В ходе традиционного предсезонного международного турнира в Амстердаме «Аякс» лишился двух игроков основного состава Хатема Трабелси и Маартена Стекеленбурга. Столкновение игроков в игре против аргентинской «Боки Хуниорс», которую «Аякс» проиграл, может

В ходе традиционного предсезонного международного турнира в Амстердаме «Аякс» лишился двух игроков основного состава Хатема Трабелси и Маартена Стекеленбурга. Столкновение игроков в игре против аргентинской «Боки Хуниорс», которую «Аякс» проиграл, может стоить обоим участия в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов против победителя пары «Динамо» Тбилиси - «Брондбю». «Было бы не так страшно, если бы они не показали своей лучшей игры, а вот потерять за вечер двух футболистов основного состава очень обидно», - отметил наставник амстердамцев Данни Блинд.

Трабелси получил сотрясение и может задержаться в лазарете на две недели. Стекеленбург же повредил плечо. По словам Блинда, восстановление 22-летнего вратаря затянется на срок от одного до полутора месяцев, в результате чего он пропустит старт нового чемпионата Голландии и обе встречи квалификации Лиги чемпионов, передает официальный сайт УЕФА. Судя по всему теперь место в воротах именитого голландского клуба займет Богдан Лобонт.

Напомним, что новый сезон во внутреннем первенстве для амстердамцев стартует 12 августа поединком с «Ден Хааг».

Новости. Футбол