«Рома» вновь может регистрировать новых игроков

В понедельник спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию итальянской «Ромы» на запрет регистрации новых игроков, наложенный ФИФА. Напоминаем, что запрет был наложен в связи с разногласиями между клубом и федерацией по поводу перехода в «Рому» фран

В понедельник спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию итальянской «Ромы» на запрет регистрации новых игроков, наложенный ФИФА, сообщает «Рейтер». Напоминаем, что запрет был наложен в связи с разногласиями между клубом и федерацией по поводу перехода в «Рому» французского защитника Филиппа Мексеса.

Как посчитали представители бывшего клуба талантливого француза «Осера», Мексес разорвал свой контракт с ним по наущению функционеров «Ромы». ФИФА постановила римский клуб заплатить французам компенсацию в размере 9,91 млн. долларов.

Решения САС ожидали потенциальные новобранцы римлян ганский экс-баварец Сэмуэль Куффур, бразилец, перешедший из «Сиены» Родриго Таддей и бывший форвард «Монако» Шабани Нонда. Теперь все они могут быть заявлены за столичную команду.

Новости. Футбол