После поражения «Интеру» Луческу готовит «Шахтер» к Кубку УЕФА

Главный тренер миланского «Интера» Роберто Манчини после победы в гостевом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов над донецким «Шахтером» (2:0) заявил, что еще рано объявлять победителя в этой паре и что в Италии матч будет не менее трудным.

Главный тренер миланского «Интера» Роберто Манчини после победы в гостевом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов над донецким «Шахтером» (2:0) заявил, что еще рано объявлять победителя в этой паре и что в Италии матч будет не менее трудным, к тому же «Интер» отбывает дисквалификацию, и на «Сан-Сиро» не будет болельщиков.

«Мы еще отстаем от «Шахтера» в уровне физической готовности. Нам было очень трудно, особенно в начале первого тайма, - сообщил на пресс-конференции Роберто Манчини. - Несмотря на нашу победу, было очень трудно. Я надеялся, что «Интер» победит. Это была наша главная цель. А счет оказался таким, какой есть. Считаю, что и ответный матч будет трудным. Может быть, от других он будет отличаться тем, что на трибунах не будет наших болельщиков»,- сообщает сайт «Шахтера».

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что его команда уже готовится выступать в Кубке УЕФА. Он надеется со своей командой показать хороший футбол в Италии, но, видимо, исход раунда выглядит решенным.

«Можно поздравить «Интер», он смотрелся лучше и заслуженно победил, - заявил Луческу. - Мы очень хорошо начали игру, но не смогли забить гол. А потом, особенно во втором тайме, стали совершать ошибки. Наш соперник сыграл несравнимо больше партий в Европе, чем «Шахтер». Эта разница в опыте на поле была очень хорошо заметна. Учитывая это, мы должны были быть более агрессивны, а мы, наоборот, сдали. Это, конечно, очень горькое поражение. У меня остался осадок горечи и разочарования. Наша команда не показала спортивный характер. Но, конечно, я должен признать более высокий уровень игроков «Интера». Они, и особенно два их нападающих, во втором тайме нас просто уничтожили».

«Теперь нам надо хорошо поработать, чтобы хорошо провести ответную игру на «Сан-Сиро», чтобы потом хорошо выступать в Кубке УЕФА, - отметил Луческу. - Мы должны почерпнуть много полезного от этих встреч с «Интером». Особенно этот опыт должен быть полезен нашим молодым игрокам. Мы должны провести хорошую игру и не совершать тех ошибок, которые мы совершили в этом матче. Мы не питаем иллюзий относительно ответной встречи. Конечно, мы сделаем все, чтобы победить, но одержать победу со счетом 3:0, это слишком исключительный вариант, невероятный».