«Ньюкасл» не удержал ничью на «Хайбери». Чемпионат Англии

В воскресенье первый тур чемпионата Англии завершится двумя матчами. В первом из них лондонский «Арсенал» принимал на своем стадионе «Ньюкасл». Зрители, пришедшие в этот день на «Хайбери» ждали голов почти весь матч, но их терпение «Арсенал» вознаградил

В воскресенье первый тур чемпионата Англии завершится двумя матчами. В первом из них лондонский «Арсенал» принимал на своем стадионе «Ньюкасл». Зрители, пришедшие в этот день на «Хайбери» ждали голов почти весь матч, но их терпение «Арсенал» вознаградил двумя голами в последние 10 минут игры.

В целом команды были достойны друг друга, и даже удаление полузащитника гостей Джермэйна Дженаса в середине первого тайма не сильно повлияло на сценарий игры. «Канониры» не могли взломать ворота Шэя Гивена почти до самого конца игры. Но вышедший на замену Н’Зогбия на 80-й минуте свалил в штрафной Фредди Юнгберга и Тьерри Анри реализовал пенальти. Вскоре молодой Робин ван Перси увеличил преимущество хозяев.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

1-й тур

«Арсенал» - «Ньюкасл» - 2:0 (0:0)

Голы: Анри, 81, с пенальти. ван Перси, 87.

«Арсенал»: Леманн, Лорен, Туре, Сендеро, Эшли Коул, Юнгберг, Жилберто, Фабрегас (Глеб, 72), Пирес (Фламини, 84), Бергкамп (ван Перси, 72), Анри.

«Ньюкасл»: Гивен, Карр, Бумсонг, Бабайяро, Тэйлор, Дайер (Н’Зогбия, 69), Дженас, Паркер (Файе, 82), Эмре, Бойер, Ширер (Милнер, 72).

Предупреждение: Бумсонг, 33.

Удаление: Дженас, 32 (грубая игра)