«Штутгарт» дома проиграл десяти игрокам «Кельна». Чемпионат Германии

В воскресенье в чемпионате Германии состоялись два заключительных матча 2-го тура. «Штутгарт» неожиданно дома уступил новичку бундеслиги «Кельну». Хозяева по ходу встречи проигрывали 0:3 и не смогли хотя бы добиться ничьей, даже когда «Кельн» остался в меньшинстве. «Вердер» победил на выезде «Майнц» и вместе с «Кельном» вошел в группу лидеров.

«Штутгарт» начал новый сезон из рук вон плохо. Команда после воскресного поражения занимает с одним очком 12-е место. «Кельн» забил уже на 8-й минуте, а после перерыва в течение десяти минут дубль сделал Штрайт и довел преимущество гостей до 3:0. После этого хозяева проснулись, и сумели отквитать два мяча, а спустя две минуты арбитр удалил с поля игрока гостей Синкалу. Казалось, «Штутгарт» дожмет соперника и сумеет за оставшиеся 20 минут хотя бы сравнять счет. Однако «Кельн» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности до финального свистка.

Итак, в бундеслиге сыграно 2 тура: таблицу возглавляет «Бавария», а одинаковое с мюнхенцами количество очков также набрали «Вердер», «Кельн», «Шальке» и «Гамбург». Очевидными аутсайдерами пока выглядят «Айнтрахт», «Арминия» и «Майнц», которые не набрали еще и очка.