Вортманн: В футболе чудес не бывает
Главный тренер московского «Спартака» Александр Старков остался доволен действиями своих подопечных в принципиальном столичном дерби против «Динамо», передает РИА «Новости». Матч 20-го тура чемпионата России по футболу красно-белые выиграли со счетом 1:0 благодаря точному удару вышедшего на замену Романа Павлюченко.
«Результатом, конечно, я доволен. В первом тайме мы создали массу опасных моментов, но не смогли их реализовать. Начало второго тайма осталось за соперником, нам пришлось осуществить перестановку в ходе игры. Очень рад, что удачно сделал замены», - рассказал журналистам на пресс-конференции Старков.
Касаясь отсутствия в заявке на матч аргентинского форварда Фернандо Кавенаги, наставник красно-белых отметил, что «Кавенаги не был готов к игре».
«Ковач провел большой объем работы, сыграл хорошо, но это не говорит, что эту позицию не надо укреплять. Поэтому мы купили нового игрока на это место», - добавил Старков, намекая на купленного у «Реджины» Сантоса Моцарта.
В свою очередь, главный тренер «Динамо» бразилец Иво Вортманн, несмотря на поражение, назвал игру команды лучшей с момента его работы в столичном клубе.
«"Динамо" хочет со временем вернуть себе высокие позиции, но быстро это сделать не получится. В футболе чудес не бывает. Тем не менее могу назвать сегодняшнюю игру лучшей с тех пор, как возглавил клуб», - заявил Вортманн.
«В первом тайме, считаю, была равная игра, а во втором преимуществом владели мы. До того, как «Спартак» открыл счет, у нас было две возможности забить в одном игровом эпизоде», - посетовал бразильский специалист.





