«Кельн» вылетел из Кубка Германии

В субботу в Германии состоялись матчи ранней стадии Кубка Германии. Почти все клубы из первой бундеслиги прошли дальше, проиграл только «Кельн». «Кельн» забил в матче с «Кикерс» первым, но во втором тайме пропустил трижды. Небольшие трудности возникл

В субботу в Германии состоялись матчи ранней стадии Кубка Германии. Почти все клубы из первой бундеслиги прошли дальше, проиграл только «Кельн».

«Кельн» забил в матче с «Кикерс» первым, но во втором тайме пропустил трижды. Небольшие трудности возникли и у «Гамбурга», который лишь в последние двадцать минут проснулся и забил в ворота «Штутгартера» четыре мяча.

«Герта» выезжала в гости к «Кобленцу», который едва не сотворил сенсацию, выбив одного из фаворитов уже на ранней стадии. Берлинцы забили уже на 7-й минуте, и до самого конца держался счет 0:1. Однако за две минуты до конца хозяева забили сначала один мяч, а в добавленное время еще один. Казалось, что «Герта» бесславно покидает Кубок Германии, но Марселиньо сумел сравнять счет на последней добавленной минуте и спасти свой клуб. В овертайме победный гол забил Нико Ковач.

Кубок Германии

«Бременхавен» - «Шальке» - 0:3 (0:1)

Голы: Ларсен, 35, 65. Байрамович, 67.

«Кобленц» - «Герта» - 2:3 (0:1)

Голы: Кейта, 89, 91 – Фридрих, 7. Марселиньо, 93. Ковач, 101.

«Эрфурт» (люб) - «Байер» - 0:8 (0:3)

Голы: Атирсон, 15. Бербатов, 26. Шнайдер, 38, 89. Воронин, 57. Лазович, 68, 70, 78.

«Айнтрахт» (Трир) - «Кайзерслаутерн» - 0:3 (0:2)

Голы: Плетч, 10. Янкер, 22. Занди, 57.

«Кикерс» - «Кельн» - 3:1 (0:1)

Голы: Мухтари, 65. Тюркер, 71, с пенальти. Синкевич, 87, в свои ворота - Фельнер, 29.

Удаление: Синкала, 56.

«Падерборн» - «Вольфсбург» - 0:2 (0:2)

Голы: Ханке, 15. Кухбауэр, 27.

«Штутгартер» - «Гамбург» - 1:5 (1:1)

Голы: Месич, 45 - Барбарес, 13, 80. Атуба, 69. Такахара, 76. Махдавикия, 84.

«Ваттеншайд» - «Вердер» - 1:3 (0:0)

Голы: Тоборг, 87 - Класнич, 59. Йенсен, 80. Хант, 82.