Вице-президент РФС о деле Астафьева: возможно, кому-то нужен политический скандал

Вице-президент РФС Владимир Бауэр заявил, что интервью капитана сборной Латвии и игрока казанского «Рубина» Виталия Астафьева о попытке подкупа игроков сборной Латвии перед матчем против сборной России может стать поводом для политического конфликта.

Вице-президент РФС Владимир Бауэр заявил, что интервью капитана сборной Латвии и игрока казанского «Рубина» Виталия Астафьева о попытке подкупа игроков сборной Латвии перед матчем против сборной России может стать поводом для политического конфликта, сообщает «РИА Новости».

«Я считаю, что это все вымысел. Глупо думать, что РФС или сборная России официально предложили латвийцам купить матч», - сказал Бауэр в интервью агентству.

Бауэр не исключил возможности, что инцидент был создан для создания напряженности на более высоком уровне: «В этом деле есть государственный, политический подтекст. Последствия таких слов легко просчитывались».

Поступок Астафьева он считает необдуманным: «Возможно, таким образом он хотел привлечь к себе внимание. Как бы то ни было, он совершил опрометчивый поступок: играя в России, он своими словами дал пощечину российскому футболу, проявил к нему неуважение. Думаю, теперь в Казани отношение к нему будет соответствующее».

Новости. Футбол