Денилсон заключил однолетний контракт с «Бордо»

Бразильский полузащитник Денилсон перешел из испанского «Бетиса» во французский «Бордо». Бывший игрок сборной заключил с новым клубом однолетний контракт.

Бразильский полузащитник Денилсон перешел из испанского «Бетиса» во французский «Бордо». Бывший игрок сборной заключил с новым клубом однолетний контракт, сообщает «Рейтер».

28-летний хавбек перешел в «Бетис» за рекордную на то время сумму в 35 млн. долларов после чемпионата мира-1998, где он в составе сборной пентакампеонов проиграл в финале французам.

Считавшемуся одним из талантливейших левых полузащитников планеты Денилсону так и не удалось оправдать больших ожиданий и больших средств, вложенных в него. В сентябре 2000 года, когда «Бетис» покинул Примеру, он был арендован бразильским «Фламенго», но «Фла» не смог удовлетворить финансовые аппетиты футболиста.

Второе пришествие в андалусийский клуб также не принесло Денилсону удачи, из-за серии травм коленного сустава он вновь потерял место в составе. За последний сезон бразилец всего 10 раз выходил на поле в бело-зеленой майке.

Новости. Футбол