Чемпион Голландии пополнился африканским нападающим

Голландский ПСВ взял в аренду 21-летнего нападающего «Роды» Аруну Конэ. Этот сезон ивуарец проведет в составе чемпионов Нидерландов на правах аренды. По условиям контракта, у ПСВ есть возможность выкупить права на игрока следующим летом, хотя у футболист

Голландский ПСВ взял в аренду 21-летнего нападающего «Роды» Аруну Конэ. Этот сезон ивуарец проведет в составе чемпионов Нидерландов на правах аренды. По условиям контракта, у ПСВ есть возможность выкупить права на игрока следующим летом, хотя у футболиста действует соглашение с «Родой» до 2008 года, передает официальный сайт УЕФА.

Первый матч за ПСВ Конэ может провести в рамках третьего тура чемпионата Голландии как раз против «Роды». Конэ не сможет помочь ПСВ в еврокубках, поскольку уже заигран за «Роду» в Кубке Интертото.

Конэ перешел в «Роду» из бельгийского «Льерса», в составе которого забил 11 мячей в 32 встречах. В «Роде» форвард также играл весьма результативно - за два сезона он записал на свой счет 26 голов. В нынешнем первенстве страны Конэ уже отметился двумя забитыми мячами.

Новости. Футбол