«Валенсии» и «Депортиво» не будет в еврокубках. Финалы Кубка Интертото

Во вторник состоялись ответные поединки финальных матчей Кубка Интертото. В Кубок УЕФА пробились французские команды «Ланс» и «Марсель» и немецкий «Гамбург». «Валенсия» и «Депортиво» в этом сезоне в еврокубках участвовать не будут.

Во вторник состоялись ответные поединки финальных матчей Кубка Интертото. В Кубок УЕФА пробились французские команды «Ланс» и «Марсель» и немецкий «Гамбург». «Валенсия» и «Депортиво» сложили оружие, и в этом сезоне в еврокубках участвовать не будут.

Удивительное зрелище подарили болеьщикам «Марсель» и «Депортиво». В Ла-Корунье испанцы выиграли со счетом 2:0 и  рассчитывали на общую победу. Их не смутил быстрый гол «Марселя»: Рибери забил уже на 4-й минуте. Спустя еще 4 минуты отличился Жорже Андраде, и казалось, что в этом матче все ясно: «Марселю» нужно было забивать три мяча.

На 9-й минуте за драку поле покинули Рибери у «Марселя» и Душер у «Депортиво» соответственно. Матч, который судил российский судья Николай Иванов, получился на удивление грубым. Иванов показал 10 желтых и 3 красных карточки. До перерыва счет не изменился, а вот во втором тайме «Марсель» вышел вперед. Спустя 6 минут после этого поле покинул еще один игрок гостей - Капдевилья, и «Депортиво» остался вдевятером против 10 французов. «Марсель», который в 4 матчах национального первенства сумел набрать всего одно очко, забил еще трижды. В результате 5:1, и «Депортиво» остается без еврокубков.

«Валенсия», «проехала» мимо Европы впервые за последние 7 лет. Испанцы, проиграв в гостях «Гамбургу» 0:1, дома не смогли распечатать ворота Вахтера. «Ланс» после гостевой ничьи дома легко обыграл румынский «Клуж».