«Ньюкасл» готов озолотить «Реал» ради Оуэна

«Ньюкасл» пошел навстречу мадридскому «Реалу» и согласился заплатить за переход в стан сорок Майкла Оуэна рекордную для клуба сумму. Дальнейшее развитие событий зависит от игрока и его агента. Напоминаем, что до предложения по трансферу Оуэна наибольшая

«Ньюкасл» пошел навстречу мадридскому «Реалу» и согласился заплатить за переход в стан сорок Майкла Оуэна рекордную для клуба сумму, сообщает «Рейтер». Дальнейшее развитие событий зависит от игрока и его агента. Напоминаем, что до предложения по трансферу Оуэна наибольшая сумма была выплачена «Ньюкаслом» за еще одного знаменитого английского форварда Алана Ширера, который был приобретен в 1996 году у «Блэкберна» за 15 млн. фунтов стерлингов (26,89 млн. долларов).

Источники, близкие к испанской стороне, предполагают, что сумма, предложенная за Оуэна, превышает 20 млн. евро. Сам Оуэн отдает предпочтение тому, чтобы остаться в «Реале» или вернуться в родной для него «Ливерпуль», где он сделал себе имя. Представители же «Реала» заявляют, что из «Ливерпуля» по поводу нападающего к ним никто не обращался.

Новости. Футбол