Тренер «Депортиво» назвал судейство Николая Иванова «позорным»

null

«Позорным» назвал главный тренер «Депортиво» Хоакин Капаррос судейство российского арбитра Николая Иванова в проигранном «Марселю» ответном финальном матче кубка Интертото, сообщает «Рейтер». Напоминаем, что Иванов в том матче предъявил три красных и десять желтых карточек, а «Депор» пропустил пять мячей.

«Арбитр и его помощники провели два совершенно разных тайма, - заявил наставник «Депора». – Иванов отсудил отвратительно».

Поражение стоило «Депортиво» места в Кубке УЕФА, а это означает, что «Депор» пропустит престижные еврокубки впервые за шесть сезонов.

«Депортиво» победил в первом матче на «Риасоре» со счетом 2:0 и имел неплохие шансы на победу в двухматчевой дуэли. Команды обменялись быстрыми голами, однако уже на двенадцатой минуте остались вдесятером. Пропустив гол на 65 минуте, «Депортиво» получил еще одно удаление несколькими минутами позднее и окончательно развалился, пропустив в оставшееся время еще три мяча.