«Луч-Энергия» снова победил благодаря пенальти на последних минутах. 29-й тур первого дивизиона

В первом дивизионе российского футбола в четверг проходит 29-й тур. В первом матче дня лидер первенства владивостокский «Луч-Энергия» дома под проливным дождем одержал волевую победу над аутсайдером липецким «Металлургом» - 2:1. Решающий гол был забит Вл

В первом дивизионе российского футбола в четверг проходит 29-й тур. В первом матче дня лидер первенства владивостокский «Луч-Энергия» дома под проливным дождем одержал волевую победу над аутсайдером липецким «Металлургом». Решающий гол был забит Владимиром Казаковым с пенальти, назначенного волгоградским судьей Андреем Комаровым за фол в штрафной против Зураба Циклаури. Бурные протесты гостей против назначения пенальти, разумеется, остались без внимания. Для Казакова это уже восьмой реализованный пенальти в нынешнем сезоне.

Нальчикский «Спартак» на выезде обыграл «Амур» и с 52 очками  вышел на шестое место в турнирной таблице. Лучший бомбардир клуба Андрей Порошин забил свой 12-й гол и вышел на второе место в списке бомбардиров, которое он делит с Евгением Алхимовым из читинского «Локомотива».

Махачкалинское «Динамо» в Чите на последней минуте вырвало победу у «Локомотива», а «Факел» на выезде так и не смог распечатать ворота «СКА-Энергии».

«Урал» оступился дома в матче против новокузнецкого «Металлург-Кузбасса», а челябинский «Спартак» после отъезда Торбинского не смог в родных стенах распечатать ворота новосибирского «Чкаловца-1936».

Первенство России. Первый дивизион. 29-й тур

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Металлург» (Липецк) – 2:1 (0:1)

Голы: А. Иванов, 68. Казаков, 87, с пенальти – Д. Иванов, 13

Предупреждения: Лущан, 24. Фролов, 49 (оба – «Металлург»)

«Амур» (Благовещенск) – «Спартак» (Нальчик) – 2:3 (0:2)

Голы: Бианг, 56. Мартынов, 61 – Машуков, 10, с пенальти. Порошин, 18. Кунижев, 70

Нереализованный пенальти: Бианг, 24

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Факел» (Воронеж) – 0:0

«Локомотив» (Чита) – «Динамо» (Махачкала) – 2:3 (1:0)

Голы: Гармашов, 33. Макиенко, 72 – Гомленко, 49. Сомченко, 66. Тонга, 86, с пенальти

«Урал» (Свердловская область) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - 1:2 (0:2)

Голы: Марков, 90, с пенальти – Николаев, 20. Беришвили, 45, с пенальти

«Спартак» (Челябинск) – «Чкаловец-1936» (Новосибирск): 0:0

«Анжи» (Махачкала) – «Кубань» (Краснодар) – 0:0

Удаления: Трифонов, 81

«Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:1 (0:0)

Голы: Кобозев, 73

«Сокол» (Саратов) – «Химки» (Химки) – 1:1 (1:0)