«Сантос» готов купить Вагнера Лава за 10 млн. долларов
В пятницу стало известно, что президент бразильского «Сантоса» Марсело Тейшейра выразил желание купить бразильского нападающего ЦСКА Вагнера Лава, сообщает агентство Lance!
Клуб, который продал в «Реал» Робиньо за 30 млн долларов, не смог договориться ни с одним из нападающих, которые должны были придти на ему смену – ни Франса, ни Нилмар, ни Денилсон ни Вашингтон в «Сантос» так и не перешли. В связи с этим Тейшейра решил попробовать приобрести обладателя Кубка УЕФА Вагнера.
Первоначально Тейшейра хотел договориться об аренде игрока, но, по сведениям агентства, ЦСКА даже не захотел об этом говорить. Так же было оставлено без внимания предложение поделить расходы по зарплате нападающего 50 на 50. Теперь Тейшейра готов полностью выкупить контракт Вагнера, заплатив минимум 10 млн. долларов, причем готов поднимать цену до 15 млн. По словам агента Эвандро Феррейры, ведущего дела Вагнера, «Это будет дорого, но игроку всего 20 лет».
«Сантос» стал уже третьим бразильским клубом, пытающимся в этом году вернуть Вагнера на родину - но ни богатейшему «Коринтиансу», ни родному клубу Вагнера «Палмейрасу» это не удалось. Удастся ли «Сантосу» убедить ЦСКА расстаться с единственным нападающим высокого уровня, находящегося в строю, покажет время.





