Игнатьев: все вместе будем болеть за ЦСКА

Тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев считает, что матч на Суперкубок УЕФА, в котором в пятницу столичный ЦСКА сразится с английским «Ливерпулем» является большим престижем для России. «Как закончится эта встреча - не важно. Поскольку для ЦСКА

Тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев считает, что матч на Суперкубок УЕФА, в котором в пятницу столичный ЦСКА сразится с английским «Ливерпулем» является большим престижем для России, передает РИА «Новости».

«Как закончится эта встреча - не важно. Поскольку для ЦСКА это уже большой успех, а участие московской команды в Суперкубке престижно для России. Нам не часто доводилось видеть подобное. Мы все вместе будем болеть за ЦСКА», - сказал Игнатьев.

Тренер сборной России отказался сделать прогноз на исход сегодняшнего матча, но, вместе с тем, пожелал удачи команде Валерия Газзаева, которая добилась столь огромного успеха, став первым российским клубом, завоевавшим Кубок УЕФА.

«Прогнозы я не делаю, но, конечно же, хочется, чтобы наша команда победила», - сказал Игнатьев.

Вспоминая историю отечественного футбола, Игнатьев отметил, что в 1975 году никто не верил в победу киевского «Динамо» в Суперкубке, однако тогда советские футболисты доказали свою состоятельность, переиграв по сумме двух матчей с общим счетом 3:0 мюнхенскую «Баварию».

«В то время все прочили победу «Баварии». Никто и представить себе не мог, что «Динамо» может составить конкуренцию немецкому клубу, однако получилось все прозаичней, и футболисты «Динамо» доказали, что они сильнее», - сказал Игнатьев.

Напомним, что матч на Суперкубок УЕФА между ЦСКА и «Ливерпулем» состоится в пятницу в Монако. Начало встречи в 22:45 по московскому времени.

Новости. Футбол