Иво Вортманн: «Пенальти был очень сомнительным»

Главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий после победы в 21-м туре премьер-лиги над «Динамо» заявил, что рад тому, что его подопечные в тяжелой концовке матча не пропустили мяч. Главный тренер «Динамо» Иво Вортманн говорил о спорном характере назначенного п

Главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий после победы в 21-м туре премьер-лиги над «Динамо» заявил, что рад тому, что его подопечные в тяжелой концовке матча не пропустили мяч.

«Первый тайм сложился для нас достаточно удачно. Были выполнены все тактические наработки, о которых мы говорили, - сказал Слуцкий на пресс-конференции. - Было известно еще перед игрой, что «Динамо» оголит фланги, играя без крайних полузащитников. Мы пытались этим воспользоваться, и второй гол – ярчайший пример именно этого. Что касается второго тайма, то он прошел очень нервно. Концовка выдалась очень тяжелой, и я рад, что на последних минутах встречи мы наконец-то не пропустили».

На просьбу высказать свое мнение относительно назначения пенальти после фола на Экторе Бракомонте, Слуцкий ответил: «Было нарушение правил. Если оно в штрафной площади, то оно карается одиннадцатиметровым штрафным ударом», - сообщает сайт «Москвы».

Главный тренер «Динамо» Иво Вортманн, одержавший с момента прихода на эту должность только одну победу, говорил о спорном характере назначенного пенальти: «В течение первых 30-и минут «Москва» не нанесла по нашим воротам ни одного удара. Очень сомнительный пенальти. Я уже 20 лет в футболе, и никогда еще не видел такого пенальти. Это сильно повлияло на эмоциональное состояние команды, и мы пропустили еще раз. Во втором тайме мы играли в свою игру, забили, но могли сыграть и вничью».

На вопрос, почему в составе «Динамо» на поле вышли одни легионеры, Вортманн ответил: «В футболе не может быть национальности. Все говорят на одном языке. Несмотря на национальность и языковой барьер, я ставлю тех, кто лучше на данный момент». 

Новости. Футбол