Видич и Короман вызваны в сборную Сербии и Черногории

В воскресенье главный тренер сборной Сербии и Черногории Илия Петкович назвал имена 20 футболистов, вызванных для подготовки к отборочным матчам против Литвы (дома 3 сентября) и Испании (на выезде 7 сентября).

В воскресенье главный тренер сборной Сербии и Черногории Илия Петкович назвал имена 20 футболистов, вызванных для подготовки к отборочным матчам против Литвы (дома 3 сентября) и Испании (на выезде 7 сентября), сообщает официальный сайт УЕФА.

Вернулись в сборную два нападающих - капитан Саво Милошевич из испанской «Осасуны» и Матея Кежман из испанского же «Атлетико». Из России, как обычно, вызвано два игрока – Неманья Видич из «Спартака» и Огнен Короман из «Крыльев Советов».

Сербия сейчас идет на втором месте в отборочной группе 7 к ЧМ-2006, имеет 12 очков после 6 игр и на 1 очко отстает от Испании, имея игру в запасе.

Состав сборной Сербии и Черногории

Вратари: Драгослав Еврич («Анкараспор», Турция), Оливер Ковачевич («Сивашспор», Турция)

Защитники: Ивица Драгутинович («Стандард», Бельгия), Горан Гавранчич («Динамо» К, Украина), Младен Крстаич («Шальке», Германия), Неманья Видич («Спартак», Россия), Ненад Джорджевич («Партизан»)

Полузащитники: Ненад Ковачевич («Црвена Звезда»), Деян Станкович («Интер», Италия), Предраг Джорджевич («Олимпиакос», Греция), Игор Дуляй («Шахтер», Украина), Огнен Короман («Крылья Советов», Россия), Звонимир Вукич («Шахтер», Украина), Саша Илич («Галатасарай», Турция), Милош Марич («Олимпиакос», Греция), Симон Вукчевич («Партизан»)

Нападающие: Саво Милошевич («Ососуна», Испания), Матея Кежман («Атлетико», Испания), Даниэль Любойя («Штутгарт», Германия), Никола Жигич («Црвена Звезда»).