Лучший бомбардир чемпионата Украины сыграет в Кубке УЕФА

Форвард одесского «Черноморца» и сборной Украины Александр Косырин подписал трехлетний контракт с донецким «Металлургом». В среду 28-летний нападающий оформил соглашение с донецким клубом По неофициальной информации, сумма трансфера лучшего бомдардира вы

Форвард одесского «Черноморца» и сборной Украины Александр Косырин подписал трехлетний контракт с донецким «Металлургом». В среду 28-летний нападающий оформил соглашение с донецким клубом По неофициальной информации, сумма трансфера лучшего бомдардира высшей украинской лиги в сезон-2004/05 составила 3,3 млн. евро. В текущем сезоне в 7 играх в составе «Черноморца» Косырин забил 7 голов, передает официальный сайт УЕФА.

Всего в 144 матчах высшей лиги экс-одессит записал на свой счет 49 голов. До перехода в «Черноморец» Косырин выступал за запорожские «Виктор» и «Торпедо», киевские «Динамо» и ЦСКА, а также «Маккаби» из Тель-Авива. В основном составе сборной Украины он дебютировал 30 апреля 2005 года в отборочном матче ЧМ-2006 против Дании (1:0).
Напомним, что после 7 туров чемпионата Украины «Металлург» занимает с 12 очками шестое место, отставая на 9 пунктов от земляков из «Шахтера». В первом круге Кубка УЕФА дончане сыграют 15 и 29 сентября с греческим ПАОКом.