Карлос Альберто Паррейра: Карвальо и Вагнер не потеряны для сборной Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра комментировал для «Родной газеты» действия бразильских легионеров в матче за Суперкубок УЕФА. Приводим самые интересные высказывания знаменитого тренера.

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра комментировал для «Родной газеты» действия бразильских легионеров в матче за Суперкубок УЕФА. Приводим самые интересные высказывания знаменитого тренера.

(начало матча)

Хвалит организацию обороны ЦСКА и армейских бразильцев – Даниэля Карвальо и Вагнера Лава.

– Судя по игре, уровень чемпионата России весьма высок.

– Однако именно с переездом в Россию Карвальо и Вагнер Лав перестали быть кандидатами в национальную сборную.

– Конечно, если бы ребята играли в Европе, следить за ними было бы проще. Они мне очень симпатичны. Карвальо я помню еще со времен, когда он играл у нас за «Интер». Но в Бразилии много хороших игроков, а выбрать нужно двадцать два лучших. Это, поверьте, сложно. Вагнер Лав и Карвальо молоды и еще получат шанс сыграть за сборную Бразилии. Но сейчас в моем распоряжении есть более опытные игроки: Роналдо, Роналдиньо, Рикардо Оливейра, Робиньо.

(28-я минута. Передача Вагнера на Карвальо – гол)

– Да, для ЦСКА наши ребята – большое подспорье. У Вагнера Лава отличная техника, он хорош в концовке. Слышал, много бразильских клубов хотят его вернуть домой. У Карвальо светлая голова и блестящее умение обращаться с мячом, это он только что в очередной раз доказал.

(перерыв)

– Я очень внимательно слежу за бразильцами в Европе. Также за игроками наблюдают штатные сотрудники нашей федерации, просто мои друзья. Восемьдесят процентов нашей сборной играют в Европе, и нам важно быть осведомленными, что происходит у каждого.

(второй тайм)

Хвалит ЦСКА за стойкость. Считает, что у стремительно устающего «Ливерпуля» шансов сравнять счет немного. Но…

(после матча)

– Команда у вас достойная, но «Ливерпуль», не обижайтесь, выглядел сильнее. Ваши ребята целый матч защищались, а выиграть на своей половине поля невозможно. Сколько я видел ваши команды в последнее время, все они придерживаются похожей тактики.

Новости. Футбол