ФИФА собирается ужесточить лимит на легионеров
ФИФА в сентябре собирается в очередной раз пересмотреть законодательство относительно легионеров в футбольных клубах. На этот раз официальные лица организации предлагают свести все чемпионаты к единым установкам – не больше пяти легионеров в клубе.
Президент ФИФА, Зепп Блаттер заявил в интервью, что «со стороны богатых клубов просто неэтично скупать классных игроков в огромных количества, преграждая дорогу молодым игрокам». Отметим, что подобный закон идет вразрез с законодательством ЕС, которое позволяет трудящимся (вне зависимости от профессии) свободно передвигаться в рамках Союза.
Также сообщается, что чиновники УЕФА поддержали инициативу ФИФА: «УЕФА полностью поддерживает инициативу ФИФА, несмотря на все возникающие сложности. Мы должны по крайней мере попытаться сохранить национальную идентичность», - подчеркнул Блаттер.





