Сколари не будет искать замену Петиту

Перед матчами отборочного турнира чемпионата мира-2006 по футболу против команд Люксембурга (3 сентября) и России (7 сентября), главный тренер сборной Португалии бразилец Луис Фелипе Сколари не станет вносить в заявочный список новых игроков.

Перед матчами отборочного турнира чемпионата мира-2006 по футболу против команд Люксембурга (3 сентября) и России (7 сентября), главный тренер сборной Португалии бразилец Луис Фелипе Сколари не станет вносить в заявочный список новых игроков, передает ИТАР-ТАСС.

Этого можно было ожидать в связи с травмой опорного полузащитника национальной команды и лиссабонской «Бенфики» Армандо Петита. 28-летний футболист получил травму бедра в очередном матче чемпионата Португалии с «Жил Висенте». Отметим, что в матче 13 октября 2004 года (Португалия-Россия) Петит забил два мяча в ворота Вячеслава Малафеева, завершив разгром сборной России.

Напомним, что португальцы лидируют в 3-й отборочной группе с 20 очками после 8 матчей. В случае побед в этих двух предстоящих встречах португальцы досрочно обеспечат себе путевку на чемпионат мира.

Новости. Футбол