Эрикссон извинился за игру сборной Англии

Главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон принес извинения за результат отборочного матча к чемпионату мира-2006 против Северной Ирландии, где его подопечные проиграли с минимальным счетом, и заявил, что не собирается уходить в отставку.

Главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон принес извинения за результат отборочного матча к чемпионату мира-2006 против Северной Ирландии, где его подопечные проиграли с минимальным счетом, и заявил, что не собирается уходить в отставку.

Сборная Англии проиграла в Белфасте впервые с 1927 года и теперь находится все дальше от надежды на выход в финальную часть чемпионата мира в качестве лидера шестой группы.

«Конечно, я очень разочарован результатом и сожалею о нем, как и все игроки, - заявил Эрикссон на пресс-конференции после матча. – Простите за команду; простите за те три очка, которые мы потеряли; приношу извинения болельщикам, которые потратили много денег на поездку. Конечно, они хотели бы видеть, как мы показываем хорошую игру и побеждаем. Это квалификационный матч, мы не должны были проигрывать здесь или играть вничью. В таких встречах мы должны побеждать», - сообщает «Рейтер».

На вопрос о том, как он реагировал на призыв болельщиков подать в отставку, Эрикссон ответил: «Это понятно, когда вы проигрываете Северной Ирландии. Я не могу с этим спорить, но я не собираюсь уходить в отставку. Все еще в наших руках».

Англии предстоит 8 октября встретиться с Австрией, а четыре дня спустя с лидером шестой группы – сборной Польши.

Новости. Футбол

Эшторил - Алверка

Сегодня в 20:30

Эшторил
Алверка

Ставка: Алверка, Фора соперника 1.5

Соперники команды Алверка выиграли 12 из 15 последних матчей с форой 1.5 по офсайдам

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+