«Челси» накажут за проверку игроков на наркотики?

Английская футбольная ассоциация намерена наказать лондонский «Челси» за незаконное взятие «независимых частных тестов на наркотики» у собственных игроков. По мнению ассоциации, функционеры «Челси» нарушили правило Е25, проведя тесты 12 июля 2004 года. П

Английская футбольная ассоциация намерена наказать лондонский «Челси» за незаконное взятие «независимых частных тестов на наркотики» у собственных игроков, сообщает ВВС. По мнению ассоциации, функционеры «Челси» нарушили правило Е25, проведя тесты 12 июля 2004 года. Правило Е25 гласит: «Независимые частные тесты/взятие анализов любого подчиненного ФА запрещены».

Представители «Челси», не комментировавшие ситуацию с 23 сентярбя, заявили, что будут решительно оспаривать обвинение.

Футбольная ассоциация запрещает внутренние тестирования в связи с тем, что это может повлечь за собой сокрытие употребления наркотиков внутри клуба.

Напоминаем, что аристократы ужесточили борьбу с употреблением наркотиков, после эпизодов с румынским нападающим Адрианом Муту и австралийским голкипером Марком Босничем. Тесты обоих футболистов дали положительную реакцию на кокаин и контракты с ними были разорваны (октябрь 2004 и январь 2003 соответственно) .

Новости. Футбол