Купе: это была глупая шутка

Вратарь сборной Франции Грегори Купе заявил, что ему пришлась не по вкусу шутка одной из французских радиостанций, которая попросила актера, подражавшего голосу президента Жака Ширака, позвонить главному наставнику национальной сборной Раймонду Доменеку

Вратарь сборной Франции Грегори Купе заявил, что ему пришлась не по вкусу шутка одной из французских радиостанций, которая попросила актера, подражавшего голосу президента Жака Ширака, позвонить главному наставнику национальной сборной Раймонду Доменеку и попросить его, чтобы во время исполнения гимна перед началом матча с Ирландией, футболисты положили руку на сердце в знак поддержки первого лица государства, попавшего в среду в госпиталь, передает «Рейтер».

«Я полагаю, что шутить по поводу здоровья человека, тем более президента, просто неуместно. С одной стороны, мы вышли играть более сконцентрированными, но с другой – по-моему, это глупая шутка», - отметил Купе.

Напомним, что в этом отборочном матче французы, впервые за 52 года победили сборную Ирландии на ее поле. Единственный гол в матче забил Тьерри Анри.