Российский тренер возглавил молодежную сборную Лаоса

Российский специалист Валерий Вдовин возглавил молодежную сборную Лаоса (до 23 лет) по футболу, готовящуюся к Играм Юго-Восточной Азии, которые пройдут в Маниле в ноябре.

Российский специалист Валерий Вдовин возглавил молодежную сборную Лаоса (до 23 лет) по футболу, готовящуюся к Играм Юго-Восточной Азии, которые пройдут в Маниле в ноябре. Об этом сообщает сайт Азиатской футбольной конфедерации. 

В России Вдовин одно время работал в московской «Пресне». Вице-президент Федерации футбола Лаоса Пхоуван Вангсоути заявил: «Мы надеемся, что позднее прибытие тренера из России не создаст нам никаких проблем. Мы уже обсудили с Вдовиным возможности команды. В работе ему поможет местный специалист Сайсана Саватхди, возглавлявший сборную на протяжении последних четырех месяцев».

Сам Валерий Вдовин сказал: «Я знаю, что времени осталось очень мало, но мы сделаем все, что в наших силах. Для меня это будет первый опыт работы в Азии, о футболе которой я собрал обширную информацию. Надеюсь, пригодится и мой опыт работы в Европе, что обеспечит Лаосу хорошие результаты».

Новости. Футбол