«Ювентус» возглавил таблицу. Чемпионат Италии

В воскресенье в серии А прошли оставшиеся матчи 2-го тура. Одержавшие вторые подряд победы участники Лиги чемпионов «Ювентус» и «Удинезе» и примкнувший к ним «Ливорно» возглавили таблицу. Все трое одержали гостевые победы, не пропустив ни одного мяча.

Начавшая чемпионат с крупной победы «Рома» дома уступила «Удинезе». Единственный гол в первом тайме забил полузащитник Мунтари. «Ювентус» же разгромил новичка серии А «Эмполи». Три мяча влетело в ворота хозяев в пятиминутный промежуток с 11-й по 16-ую минуту. Давид Трезеге, забив во втором тайме еще раз, сделал дубль. Первый гол за новую команду забил Патрик Вийера. «Ливорно» же усилиями лучшего бомбардира серии А прошлого сезона Кристиано Лукарелли одолело «Тревизо». Свой гол Лукарелли забил на последних минутах игры.

«Фиорентина» упустила победу над «Мессиной». К перерыву «фиалки» выигрывали 2:0, благодаря голам Луки Тони и Валери Божинова, но преимущество не удержали, пропустив во втором тайме дважды в течение пяти минут. «Асколи» пока держится лучше всех из новичков. Второй ничьей добилась эта команда в игре против «Лечче», причем гости полтора тайма играли в меньшинстве.