«Спартак» недоволен отсутствием иностранного арбитра на дерби с ЦСКА

Московский «Спартак», не удовлетворенный решением Российского футбольного союза о назначении на принципиальный матч с ЦСКА российского арбитра Игоря Егорова, а не его иностранного коллегу, опубликовал на своем официальном сайте обращение, полный текст ко

Московский «Спартак», не удовлетворенный решением Российского футбольного союза о назначении на принципиальный матч с ЦСКА российского арбитра Игоря Егорова, а не его иностранного коллегу, опубликовал на своем официальном сайте обращение, полный текст которого мы приводим вашему вниманию.

«Спартак» ни в коем случае не ставит под сомнение профессионализм и принципиальность арбитра Игоря Егорова и уж тем более ни в чем не подозревает руководство ЦСКА. Однако в последние сезоны российские судьи порой не выдерживают напряжения в наших матчах с армейцами и, как следствие, допускают серьезные ошибки. Достаточно вспомнить матч первого круга 2003 года, в котором результативный промах в пользу ЦСКА допустил Валентин Иванов, назначивший необоснованный пенальти в ворота «Спартака». А ведь Иванов был лучшим на тот момент арбитром России. Наши судьи ничем не хуже иностранных, но дерби такого уровня требует от арбитра особого хладнокровия. Судейство немца Флориана Майера в матче первого круга «Спартак» - ЦСКА удовлетворило и победителей, и проигравших. Почему бы ни продолжить этот положительный опыт?

Новости. Футбол