«Манчестер Сити» вслед за «Тоттенхэмом» и «Портсмутом» прощается с Кубком лиги

В среду состоялись последние три матча 2-го раунда Кубка английской лиги с участием команд премьер-лиги. Элитный английский дивизион лишился еще одного своего представителя. «Манчестер Сити» по пенальти уступил скромному «Донкастеру» из третьего дивизиона. «Блэкберн» и «Фулхэм» прошли в третий раунд.

«Манчестер Сити» выставил на матч с «Донкастером» боевой состав, разбавленный несколькими игроками дубля. В основное время ни одна из команд забить не смогла, хотя у гостей шансов было больше. В добавленное время было назначено два пенальти, и оба были реализованы. Тем удивительнее, что в серии одиннадцатиметровых, в которых в результате решалась судьба матча, «горожане» ни разу не сумели огорчить вратаря «Донкастера». Хозяева же сделали это трижды и продолжат борьбу за Кубок лиги в 3-м раунде.

«Блэкберн» основным составом уверенно переиграл «Хаддерсфилд» (Д-3). Дубль сделал валлиец Крэйг Белами. А вот «Фулхэм» весь матч продержал своих болельщиков на нервах. Тренер лондонцев Крис Коулман выставил на матч второй состав и едва не поплатился за это.  Дважды забив в первом тайме, «Фулхэм» успокоился и, в итоге, довел дело до овертайма. В дополнительное время зрители увидели град голов: 5 мячей влетело в ворота соперников. «Фулхэм» забил на один больше, причем победный мяч Макбрайд забил на 120-й минуте.

Таким образом, во 2-м раунде Кубок лиги покинули три команды элитного дивизиона: «Тоттенхэм», «Портсмут» и «Манчестер Сити».

Кубок английской лиги

2-й раунд

«Блэкберн» - «Хаддерсфилд» (Д-3) - 3:1 (1:0)

Голы: Беллами, 11, 84. Хизанишвили, 60 – Эбботт, 79.

«Блэкберн»: Фридель, Нил, Хизанишвили, Нельсен, М.Грэй (Мокоена, 84), Эмертон (М.Педерсен, 71), Сэведж, Тугай, Бентли, Диков (Куки, 86), Беллами.

Предупреждения: Беллами, 43. Диков, 44. Эмертон, 68 – Шофилд, 21. Брэндон, 59.

«Донкастер Роверс» (Д-3) - «Манчестер Сити» - 1:1 (0:0, 0:0, 1:1). По пенальти – 3:0.

Голы: Макиндо, 118, с пенальти – Васселл, 95, с пенальти.

«Манчестер Сити»: Джеймс, Онуоха, Дистин, Данн, Тэтчер, Джихай, К.Рейна (Джордан, 90), Айрланд, Хуссейн (Крофт, 65), Сибьерски, Васселл.

Предупреждения: Макдэйд, 100 – Тэтчер, 36. Айрланд, 65. Крофт, 105.

Удаление: Онуоха, 106.

«Фулхэм» - «Линкольн Юнайтед» (Д-4) - 5:4 (2:0, 0:2, 3:2)

Голы: Реман, 26. Хелгусон, 31. Росеньор, 93. Радзински, 95. Макбрайд, 120 – Ф.Грин, 70. Фольц, 82, в свои ворота. Керр, 101. М.Робинсон, 115.

«Фулхэм»: Батишта, Росеньор, Гома, Кристанваль, А.Грин, Реман (Фольц, 81), Ликок (Радзински, 63), Тимлин, Элрих, Хелгусон, Джон (Макбрайд, 73).

Предупреждения: А.Грин, 54. Кристанваль, 87 – Моланго, 86.