Хут, Метцельдер, Нойвилль и Фрингс после перерыва вызваны в сборную Германии

Защитники Роберт Хут и Крситоф Метцельдер, представляющие лондонский «Челси» и «Боруссию» из Дортмунда соответственно, вновь вызваны в сборную Германии для участия в товарищеских матчах. Немцы сыграют выездной матч против Турции в понедельник 8 октября и

Защитники Роберт Хут и Крситоф Метцельдер, представляющие лондонский «Челси» и «Боруссию» из Дортмунда соответственно, вновь вызваны в сборную Германии для участия в товарищеских матчах, сообщает «Рейтер». Немцы сыграют выездной матч против Турции в понедельник 8 октября и домашний с Китаем 12 октября.

24-летний Метцельдер получил вызов в бундескоманду спустя два с половиной года отсутствия из-за череды травм ахилла, Хут вернулся в основную сборную после непродолжительного перевода в молодежную команду.

Также в сборную вновь вызваны нападающий менхенгладбахской «Боруссии» Оливер Нойвилль и полузащитник «Вердера» Торстен Фрингс. В рамках заявленной наставником немцев Юргеном Клинсманном ротации основных вратарей канонир Йенс Леманн уступил место в воротах баварцу Оливеру Кану.

Заявка сборной Германии

Вратари: Хильдебранд («Штутгарт»), Кан («Бавария»)

Защитники: Фридрих («Герта»), Хут («Челси»), Метцельдер («Боруссия», Дортмунд), Янсен («Боруссия», Менхенгладбах), Мертезакер («Ганновер»), Овомойела («Вердер»), Шинкивич («Кельн»), Вернс («Боруссия», Дортмунд)

Полузащитники: Баллак, Дайслер, Швайнштайгер (все - «Бавария»), Боровски, Фрингс (оба - «Вердер»), Эрнст («Шальке»), Хитцльшпергер («Штутгарт»), Шнайдер («Байер»)

Нападающие: Кураньи (оба - «Шальке»), Клозе («Вердер»), Подольски («Кельн»), Нойвилль («Боруссия», Менхенгладбах)

Новости. Футбол