Франция надеется выиграть без Анри и Трезеге

Травмы ведущих нападающих сборной Франции Давида Трезеге и Тьерри Анри поставили национальную команду в затруднительное положение перед матчем отборочного цикла к чемпионату мира-2006 против Швейцарии, который состоится в ближайшую субботу.

Травмы ведущих нападающих сборной Франции Давида Трезеге и Тьерри Анри поставили национальную команду в затруднительное положение перед матчем отборочного цикла к чемпионату мира-2006 против Швейцарии, который состоится в ближайшую субботу. Это будет второй матч без обоих ведущих форвардов с тех пор, как сборную Франции возглавил Раймон Доменек.

«Мы должны обойтись без двух наших лучших игроков атаки, - заявил Доменек. – Для меня очевидно, что из-за этого нам будет труднее забить. Без них команда выглядит по-другому. С другой стороны, мы уже играли без Анри и Трезеге, у нас есть в команде универсальные игроки, и я несильно беспокоюсь за них», - сообщает «Рейтер».

Скорее всего, Анри и Трезеге заменят Джибриль Сиссе и Сильвен Вильтор. Сиссе дважды забил в матче против Фарерских островов (3:0) в сентябре. Вильтор постоянно получает вызов в сборную от Доменека. На его счету 23 гола в 73-х матчах за национальную команду Франции.

Новости. Футбол