Невио Скала вновь фигурирует в деле о взятке

Итальянский специалист Невио Скала уже больше года не работает в России – в сентябре 2004 года он покинул московский «Спартак», - а его трудовая деятельность на территории РФ до сих пор способна находиться в центре скандала. Следствие по делу о получении

Итальянский специалист Невио Скала уже больше года не работает в России – в сентябре 2004 года он покинул московский «Спартак», - а его трудовая деятельность на территории РФ до сих пор способна находиться в центре скандала. Следствие по делу о получении взятки от Невио Скалы сотрудником Федеральной миграционной службы (ФМС) возобновлено.

Предполагается, что сотрудник ФМС Юрий Прокофьев взял у Невио Скалы взятку в размере 400 долларов за выдачу тренеру карточки, дающей право работать на территории России.

«Сегодня нам сообщили, что следствие по этому делу возобновлено и нас вызвали в прокуратуру Москвы, - заявил адвокат Прокофьева Владимир Жеребенков. - В ходе следствия прокуратура установила, что взятка была провокационной, и уголовное дело прекратили, однако сейчас сочли, что оно нуждается в доследовании», - сообщает РИА «Новости».

Новости. Футбол