Вице-президент РФС: психологическое преимущество - у нас

Вице-президент Российского футбольного союза Владимир Бауэр во вторник заявил, что у сборной России перед командой Словакии есть психологическое преимущество.

Вице-президент Российского футбольного союза Владимир Бауэр во вторник заявил, что у сборной России перед командой Словакии есть психологическое преимущество, передает РИА «Новости»

«Мы знаем много примеров, когда команду устраивает ничья или даже поражение в один мяч, а она в итоге крупно проигрывает. Нам на руку то, что нужна только победа. Словаки же с точки зрения психологии находятся в менее выгодном положении - от них слишком многого ждут болельщики (ведь достаточно лишь сыграть вничью), и они могут сломаться», - считает Бауэр.

По мнению Бауэра, словаков надо опасаться, но не более: «Словаки - довольно средняя по европейским меркам команда. Она нам по зубам: не стоит ее переоценивать, но опасаться ее тоже надо. Да, она недавно выиграла в товарищеском матче у команды Германии, но это мало что значит: сборная СССР в свое время вообще была чемпионом по товарищеским играм».

Новости. Футбол