Это’О: Воме был уверен в себе

Нападающий сборной Камеруна и каталонской «Барселоны» Самуэль Это’О заявил, что не исполнил пенальти в матче отборочного турнира ЧМ-2006 против Египта, так как его партнер по национальной команде Пьер Воме попросил его уступить ему это право. Напоминаем,

Нападающий сборной Камеруна и каталонской «Барселоны» Самуэль Это’О заявил, что не исполнил пенальти в матче отборочного турнира ЧМ-2006 против Египта, так как его партнер по национальной команде Пьер Воме попросил его уступить ему это право, сообщает «Рейтер». Напоминаем, что на последних минутах встречи при счете 1:1 защитник миланского «Интера» с точки попал в штангу и лишил свою сборную шансов на попадание на ЧМ-2006 в Германии, куда вместо Камеруна отправился Кот’Д’Ивуар, победивший Судан со счетом 3:1.

«Почему я не исполнил пенальти? Я уже направлялся к точке, но ко мне подошел Воме и сказал, что уверен в себе», – сообщил Это’О.

«У нас есть только одна возможность искупить свою вину – хорошо выступить на Кубке Африканских Наций», - также отметил форвард.

Кубок Африканских Наций пройдет в Египте в период с 20 января по 10 февраля 2006 года.