Ван дер Варт дисквалифицирован на три матча за организацию драки

Ключевой полузащитник немецкого «Гамбурга» и сборной Голландии Рафаэль ван дер Варт дисквалифицирован на три матча и оштрафован на 10 тысяч евро (12 тысяч долларов) за организацию драки после матча с «Вольфсбургом». Еще один наиболее ярый участник столкн

Ключевой полузащитник немецкого «Гамбурга» и сборной Голландии Рафаэль ван дер Варт дисквалифицирован на три матча и оштрафован на 10 тысяч евро (12 тысяч долларов) за организацию драки после матча с «Вольфсбургом». Еще один наиболее ярый участник столкновения, футболист «Вольфсбурга» Малик Франц дисквалифицирован на две игры, сообщает «Рейтер».

Решение по судьбе ударившего Франца одноклубника Ван дер Варта Гая Демеля пока не принято. Судья не видел эпизода, поэтому не наградил Демеля красной карточкой, в отличие от Франца и Ван дер Варта, однако видеоповтор подтвердил факт нанесения удара. Тренер «Вольфсбурга» Ольгер Фаш, потолкавшийся в гуще игроков, дисквалифицирован на одну игру и оштрафован на 10 тысяч евро.

Напоминаем, что в субботу в календарном матче бундеслиги «Гамбург» в родных стенах потерпел первое поражение в сезоне (0:1), а Ван дер Варт после финального свистка затеял потасовку, толкнув одного из игроков «Вольфсбурга».

Новости. Футбол