Брайан Керр больше не возглавляет сборную Ирландии

Футбольная ассоциация Ирландии (ФАИ) во вторник приняла решение не заключать новый контракт с главным тренером сборной Брайаном Керром из-за неудачного выступления национальной команды в отборочном цикле к чемпионату мира-2006, где Ирландия не смогла про

Футбольная ассоциация Ирландии (ФАИ) во вторник приняла решение не заключать новый контракт с главным тренером сборной Брайаном Керром из-за неудачного выступления национальной команды в отборочном цикле к чемпионату мира-2006, где Ирландия не смогла пробиться в финальную часть соревнований.

Руководство ФАИ, прозаседав в Дублине пять часов, пришло к выводу, что Керр, возглавивший сборную в начале 2003 года, не справился с поставленной задачей. Руководитель ФИА Джон Дилэни отметил, что назначение Керра было правильным решением для того времени, но «пришло время двигаться дальше и искать нового тренера», - сообщает «Рейтер».

Дилэни отметил, что переговоры о новом наставнике начнутся в среду. Он отказался назвать имена возможных преемников Керра, но заявил, что ФИА будет искать успешного специалиста. Ирландская и английская пресса в качестве кандидатов называет Алекса Фергюсона, Бобби Робсона, Мартина О’Нила, Дэвида О’Лири и Роя Кина.

Новости. Футбол