У Марадоны украли чудо-шахматы, подаренные Карповым

Шахматы, которые подарил бывший чемпион мира Анатолий Карпов легенде аргентинского футбола Диего Марадоне, похищены.

Шахматы, которые подарил бывший чемпион мира Анатолий Карпов легенде аргентинского футбола Диего Марадоне, похищены. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила Юлия Курченкова, представитель торгового дома, занимающегося изготовлением и продажей коллекционных шахматных наборов.

В сентябре Карпов был гостем на ток-шоу «Вечер с десятым номером», который ведет Диего Марадона. В прямом эфире бывшие звезды в своих видах спорта провели символический шахматный матч, по кончании которого российский гроссмейстер подарил Марадоне уникальные шахматы, дизайн которых разработал сам. Этот набор «Непобедимые» символизируют несгибаемость и упорство русского характера: он сделан по принципу «неваляшек» - ни одну фигурку нельзя уронить, для каждой изготовлен свой стабилизатор веса, а, значит, нельзя и победить.

«Мы узнали о грустной новости от пресс-секретаря Марадоны по телефону и пообещали прислать точно такой же набор, - сказала Курченкова. - Но теперь шахматы будут с особым секретом, чтобы злоумышленникам было не так просто осуществить свои корыстные замыслы», - сообщает ИТАР-ТАСС.

Новости. Футбол