«Реал» потерял лидерство, проиграв «Валенсии». Чемпионат Испании

В воскресенье прошли матчи 8-го тура в испанской Примере. «Валенсия» на «Сантьяго Бернабеу» одержала победу над «Реалом» - 2:1. Сначала Зидан не смог реализовать пенальти и открыть счет. А под занавес матча были удалены Томас Гравесен и Дэвид Бекхэм. В и

В воскресенье прошли матчи 8-го тура в испанской Примере. Соперник московского «Локомотива» по групповому этапу Кубка УЕФА каталонский «Эспаньол» уступил в гостях «Сельте». Весь второй тайм каталонцы провели вдесятером, перед перерывом за вторую желтую карточку с поля был удален аргентиснкий защитник гостей Маурисио Поккетино.

«Вильяреал» на домашнем стадионе «Эль Мадригал» ровно за тайм разнес в щепы «Майорку» во главе с ее знаменитым рулевым Эктором Купером. Аргентинский плеймейкер Хуан Роман Рикельме, а также форварды желтой подводной лодки Хосе Мари и Диего Форлан забили в ворота Пратса по мячу в первой сорокапятминутке и решили исход матча в свою пользу.

Настоящую катастрофу потерпел «Бетис» на выезде у «Малаги». Едва оправившись от разгромного поражения в Лиге чемпионов от «Челси» (4:0), севильцы получили пять безответных мячей от одного из аутсайдеров первенства.

«Валенсия» на «Сантьяго Бернабеу» одержала победу над «Реалом». Последнему в этом матче явно не везло. Сначала Зидан не смог реализовать пенальти и открыть счет. Удар был назначен за то, что защитник «Валенсии» Эмилиано Моретти сбил Серхио Рамоса в штрафной площади. А под занавес матча, когда Касильяс уже дважды вынимал мяч из сетки, были удалены Томас Гравесен и Дэвид Бекхэм. Датчанин получил красную карточку за грубую игру через пять минут, после того как вышел на замену. Бекхэм за две минуты до конца матча получил вторую желтую карточку.

В итоге «Реал» опустился с первой на третью строчку в турнирной таблице, а возглавил чемпионат «Хетафе».

Чемпионат Испании. Примера

8-й тур

«Вильярреал» – «Майорка» - 3:0 (3:0)

Голы: Рикельме, 11. Хосе Мари, 32. Форлан, 45

«Вильяреал»: Виера, Гонсало Родригес, Сорин, Кике Альварес, Хави Вента, Хосико (Арсо, 28), Рикельме (Фигероа, 82), Таккинарди, Касорла, Форлан, Хосе Мари (Рожер, 74)

Предупреждения: Кике Альварес, 70 – Дони, 57

«Реал Сосьедад» – «Депортиво» - 2:0 (0:0)

Голы: Ковачевич, 50. Хауреги, 67

«Реал Сосьедад»: Рисго, Рекарте, Хауреги, Лабака, Гарридо, Микель Алонсо, Прито (Габилондо, 65), Альваро Ново, Уранга, Нихат (Ларреа, 88), Ковачевич

«Депортиво»: Молина, Мануэль Пабло, Колоччини, Хуанма, Ромеро, Капдевилья (Каррил, 56), Душер (Валерон, 68), Скалони, Серхио, Мунитис, Рубен (Тристан, 56)

Предупреждения: Ковачевич, 60. Альваро Ново, 80 – Скалони, 54. Ромеро, 58

«Малага» – «Бетис» - 5:0 (2:0)

Голы: Сальва, 7, 30. Фернандо Санс, 51. Кунаго, 72, 74

«Сельта» – «Эспаньол» - 1:0 (0:0)

Гол: Давид Силва, 82

«Эспаньол»: Камени, Давид Гарсия, Лопо, Покеттино, Харке, Де Ла Пенья (Короминас, 68), Ито, Забалета, Фредсон (Доми, 46), Луис Гарсия (Мойзес Уртадо, 68), Тамудо

Предупреждения: Покеттино, 26. Ито, 28. Луис Гарсия, 45

Удаление: Покеттино, 45

«Хетафе» – «Сарагоса» - 5:2 (4:0)

Голы: Паунович, 9. Гиза, 21, с пенальти, 24. Пулидо, 36. Пабло Редондо, 85 – Мовилья, 46. Толедо, 58

«Кадис» – «Атлетик» - 1:0 (1:0)

Гол: Фернадо Энрике, 13

«Расинг» – «Атлетико» - 0:1 (0:1)

Гол: Максимилиано Родригес, 45

«Реал» - «Валенсия» - 1:2 (1:2)

Голы: Рауль, 36 – Бараха, 22. Вилья, 39, с пенальти.

«Реал»: Касильяс, Роберто Карлос, Эльгера, Сержио Рамос, Бекхэм, Диого, Гарсия (Гравесен, 77), Зидан (Сольдадо, 73), Робиньо, Гути, Рауль

«Валенсия»: Канисарес, Айала, Канейра, Марчена, Моретти (Карбони, 79), Аймар (Виана, 79), Альбельда, Бараха, Висенте (Аурелиу, 90), Ангуло, Вилья

5

Примечание: выделены команды, являющиеся соперниками российских клубов в Кубке УЕФА