Громов подарил Тихонову джип на 35-летие

Полузащитник «Химок» Андрей Тихонов отметил недавно 35-летие, на которое руководство Московской области подарило футболисту новый джип «Ниссан» ценой около 60 тысяч долларов. О минувшем сезоне, о планах на будущее рассказал Андрей в интервью «Комсомольск

Полузащитник «Химок» Андрей Тихонов отметил недавно 35-летие, на которое руководство Московской области подарило футболисту новый джип «Ниссан» ценой около 60 тысяч долларов. О минувшем сезоне, о планах на будущее рассказал Андрей в интервью «Комсомольской правде». Приводим самые интересные выдержки из этого материала.

- Как вам машина?

- Вот как раз сижу за рулем и наслаждаюсь. Отличное авто! Спасибо мэру Химок и губернатору области.

- На вопрос, сколько стоит этот джип, в клубе говорят: мол, несоизмеримо с тем, сколько сделал Тихонов для российского футбола...

- Приятно слышать. 

- И такой игрок выступает в первой лиге. Не обидно? 

- Нет, это был мой выбор. Я хотел чаще бывать со своей семьей, и это мне удается. Для меня семья на первом месте. Теперь ей нет необходимости мотаться за мной по всем городам.

- О первом дивизионе благодаря вам в этом году и писать стали куда чаще. И болельщики наверняка вам проходу не дают.

- Бывает. И это очень хорошо. Куда бы мы ни приехали, есть люди, которые хотят сказать мне добрые слова. Пообщаться. А мы же для зрителей и играем.

- Где вас особенно тепло встречали?

- В Челябинске. Там тоже «Спартак», там бывших спартаковцев много. И публика встречала меня очень здорово.

- Андрей, чемпионат в первом дивизионе называют самым грязным. Мол, сплошные скандалы, драки, подкупы судей да проданные матчи. Подтверждаете?

- Я? По-вашему, это моя работа - такое подтверждать? Если даже наше футбольное руководство все знает, но никогда ничего об этом не говорит! И вообще кто говорит, кроме болельщиков? Никто. А вы хотите, чтобы это сделал я? Нет уж, спасибо. Тут на кону такие деньги и такие амбиции... так что я на себя эту функцию не возьму.

- А выступлением «Химок» в этом сезоне вы довольны? Или все-таки кто-то помешал выйти в премьер-лигу? Могли же.

- Могли. И от этого вдвойне обидно. Мы отлично играли с сильными клубами. Вспомните хотя бы наш матч в финале Кубка России с ЦСКА. Или поединок с «Кубанью». А вот теряли мы очки совершенно непонятные. Необъяснимые. Детские ошибки, честное слово. Видимо, нам просто не хватило опыта. Но от этого еще неприятнее. Знаете, есть такое чувство - можешь вроде бы и не делаешь.

- Спартаковцы вас по-прежнему считают своим.

- Да. Фанаты в мой день рождения на матче «Спартак» - «Торпедо» даже баннер вывесили с поздравлением. Надо же, столько лет я в других клубах, а не забывают. Спасибо им. А с ребятами из «Спартака», к сожалению, редко удается видеться. Сезон же. Но все равно по возможности пересекаемся.

Новости. Футбол