Мутко встретился с главой международного профсоюза футболистов

В среду (26 октября) состоялась рабочая встреча между президентом РФС Виталием Мутко и генеральном секретарем международного профсоюза футболистов ФИФПро (FIFPro) Тео Ван Сеггеленом. Принимает активное участие в разработке регламентирующих документов ФИФ

В среду (26 октября) состоялась рабочая встреча между президентом РФС Виталием Мутко и генеральном секретарем международного профсоюза футболистов ФИФПро (FIFPro) Тео Ван Сеггеленом. Принимает активное участие в разработке регламентирующих документов ФИФА и УЕФА. В настоящее время ФИФпро готовит вместе с УЕФА стандарт контракта между клубом и игроком, передает официальный сайт РФС.

На встрече обсуждались вопросы взаимоотношений клуб-игрок-агент. Также ФИФПРо обеспокоен проблемой легионеров и деятельностью нелицензированных агентов, работающих на трансферном рынке. С помощью УЕФА и ФИФА ФИФПро будет стараться изменить ситуацию с количеством легионеров в национальных первенствах.

Также была затронута работа таких органов, как палата по разрешению споров, комитет по статусу игроков. По мнению сторон, важной задачей российского футбола является создание профсоюза российских игроков. РФС и ФИФПро договорились о дальнейшем сотрудничестве на благо развития футбола.