Анри усугубил травму и пропустит дерби с «Тоттенхэмом»

Тьерри Анри не сможет принять участие в субботнем лондонском дерби «Арсенала» против «Тоттенхэма». Ключевой форвард канониров, блестяще проявивший себя, восстановившись после травмы паха, усугубил свое состояние в матче с «Манчестер Сити» и вновь отбыл

Тьерри Анри не сможет принять участие в субботнем лондонском дерби «Арсенала» против «Тоттенхэма», сообщает «Скай Спортс». Ключевой форвард канониров, блестяще проявивший себя, восстановившись после травмы паха,  усугубил свое состояние в матче с «Манчестер Сити» и вновь отбыл в клубный лазарет.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер запланировал возвращение нападающего на матч Лиги чемпионов со «Спартой». Тогда Анри вышел раньше срока, заменив получившего повреждение Рейеса и дважды поразил ворота Блажека, оба раза действовав выше всяких похвал. В матче с «Манчестер Сити» француз не только вел игру команды, но и заработал пенальти, который реализовал Робер Пирес.

«Анри не сыграет, - заявил Венгер. – Я не планировал держать его на поле в Праге и в игре с «Манчестер Сити» так долго, на данный момент для него это слишком много».

Новости. Футбол