«Рапид» возглавит наставник «Пашинга»

Венский «Рапид» назвал имя нового главного тренера, который придет на смену Йозефу Хикерсбергеру, с января приступающего к работе с национальной командой Австрии. Новым наставником «Рапида» станет Георг Целльхофер, ранее возглавлявший «Пашинг».

Венский «Рапид» назвал имя нового главного тренера, который придет на смену Йозефу Хикерсбергеру, с января приступающего к работе с национальной командой Австрии. Новым наставником «Рапида» станет Георг Целльхофер, ранее возглавлявший «Пашинг». Цельхоффер подписал контракт со столичным клубом, срок действия которого рассчитан на три года.

Помимо Целльхофера на пост главного тренера «Рапида», выступающего в групповом этапе Лиги чемпионов, претендовал Уолтер Шахнер. Президент «Рапида» Руди Эдлингер заявил: «Я убежден, что Георг Целльхофер хорошо сработается с нашей командой», - сообщает «Рейтер».

Георг Целльхофер за девять лет работы с «Пашингом» вывел клуб из незначительной региональной лиги в высший дивизион австрийского чемпионата и Кубок УЕФА. В настоящий момент «Пашинг» идеть на втором месте в чемпионате Австрии, а «Рапид» - на четвертом.  

Новости. Футбол