Уругвайцы недовольны назначенными на матчи с Австралией арбитрами

Главный тренер сборной Уругвая Хорхе Фоссати недоволен с тем, что стыковые матчи с Австралией за право сыграть на чемпионате мира-2006, будут судить европейские арбитры. По мнению наставника, рефери могут симпатизировать представителям Зеленого континент

Главный тренер сборной Уругвая Хорхе Фоссати недоволен с тем, что стыковые матчи с Австралией за право сыграть на чемпионате мира-2006, будут судить европейские арбитры. По мнению наставника, рефери могут симпатизировать представителям Зеленого континента, так как их наставником является голландец Гус Хиддинк, передает «Рейтер».

«Я очень недоволен, почему бы не назначить на первый матч аргентинца, а ответную встречу доверить бразильцу? Да, конечно, люди будут говорить, что они европейцы, но ведь тренер австралийцев тоже европеец! Удивительно, что судить встречу будут люди, в национальных чемпионатах чьих стран нет ни одного уругвайца», - жаловался наставник латиноамериканцев.

Напомним, что первый стыковой матч, который пройдет в Монтевидео 12 ноября, будет обслуживать бригада датских арбитров во главе с Клаусом Бо Ларсеном. Ответный матч доверен бельгийцам во главе с Франком де Блеекере.

Новости. Футбол