Моуриньо – Кройф: Свежие сводки с фронта

Продолжается затянувшийся обмен колкостями между главным тренером лондонского «Челси» Жозе Моуриньо и легендарным голландским нападающим Йоханом Кройфом.

Продолжается затянувшийся обмен колкостями между главным тренером лондонского «Челси» Жозе Моуриньо и легендарным голландским нападающим Йоханом Кройфом, сообщает «Скай Спортс» со ссылкой на еженедельную колонку, которую ведет Моуриньо в португальском издании «Рекорд».

Напомним, что перепалку инициировал Летучий голландец, обвинивший португальца в том, что тот ставит результат в ущерб зрелищности игры. В ответ Моуриньо заявил, что Кройф живет прошлым и с издевкой предложил обучить его, как именно надо побеждать в еврокубках. Кройф отреагировал готовностью научить Моуриньо зрелищной игре и тому, как заработать уважение окружающих.

«Успех не возносит над критикой и не делает неприкасаемым, - написал Моуриньо. – Есть много путей, чтобы заработать уважение публики. Но уважение не означает то, что ты один прав, а никто другой не может оспорить твои взгляды. Уважение совершенно точно не приходит к тому, кто десять лет проводит с ручкой в руках, критикуя всех подряд».

Новости. Футбол